Argentina todos los equipos de Fútbol
Equipos de selección
12 equipos
Copa Diego Armando Maradona
28 equipos
Argentinos
Atlético Lanus
Atlético Tucumán
Banfield
Barracas Central
Belgrano
Boca Juniors
Central Córdoba
Defensa y Justicia
Deportivo Riestra
Estudiantes de La Plata
Gimnasia La Plata
Godoy Cruz
Huracán
Independiente
Independiente Rivadavia de Mendoza
Instituto AC Córdoba
Newell´s Old Boys
Platense
Racing Club Avellaneda
River Plate
Rosario Central
San Lorenzo
Sarmiento
Talleres de Córdoba
Tigre
Unión de Santa Fe
Vélez Sarsfield
Primera División
28 equipos
Argentinos
Atlético Lanus
Atlético Tucumán
Banfield
Barracas Central
Belgrano
Boca Juniors
Central Córdoba
Defensa y Justicia
Deportivo Riestra
Estudiantes de La Plata
Gimnasia La Plata
Godoy Cruz
Huracán
Independiente
Independiente Rivadavia de Mendoza
Instituto AC Córdoba
Newell´s Old Boys
Platense
Racing Club Avellaneda
River Plate
Rosario Central
San Lorenzo
Sarmiento
Talleres de Córdoba
Tigre
Unión de Santa Fe
Vélez Sarsfield
Primera Nacional
38 equipos
Agropecuario Argentino
Aldosivi
All Boys
Almirante Brown
Alvarado
Arsenal de Sarandi
Atlanta
Atlético de Rafaela
Brown de Adrogué
Chacarita Juniors
Chaco For Ever
Club Almagro
Club Atletico Guemes
Colón Santa Fe
Defensores Unidos
Defensores de Belgrano
Deportivo Madryn
Deportivo Morón
Estudiantes
Estudiantes Río Cuarto
Ferro Carril Oeste
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Tiro de Salta
Guillermo Brown
Maipu
Mitre Santiago Del Estero
Nueva Chicago
Patronato Paraná
Quilmes
Racing de Cordoba
San Martín de San Juan
San Martín de Tucumán
San Miguel
San Telmo
Talleres de Remedios
Temperley
Tristán Suárez
Primera B
22 equipos
Primera C
25 equipos
Argentino de Rosario
Atlas
Barracas
Berazategui
Central Ballester
Central Córdoba de Rosario
Centro Espanol
Claypole
Club El Porvenir
Club Mercedes
Defensores de Cambaceres
Deportivo Español
Deportivo Muniz
Deportivo Paraguayo
General Lamadrid
Ituzaingo
Justo José de Urquiza
Juventud Unida San Miguel
Leandro N. Alem
Lugano
Lujan
Puerto Nuevo
Real Pilar
Victoriano Arenas
Yupanqui
Copa de la Liga, Reserves
28 equipos
Union Santa Fe 2
Argentinos Juniors 2
Atletico Tucuman 2
Banfield 2
Barracas Central 2
Belgrano 2
Boca Jrs 2
Ca Central Cordoba Se 2
Club Atletico Platense 2
Defensa Y Justicia 2
Deportivo Riestra
Estudiantes de LP 2
Gimnasia de La Plata 2
Godoy Cruz AT 2
Huracan 2
Independiente 2
Independiente Rivadavia de Mendoza Reserve
Instituto AC Cordoba Reserves
Lanus
Newells Old Boys 2
Racing Club Avellaneda
River Plate 2
Rosario Central Reserve
San Lorenzo de Almagro 2
Sarmiento 2
Talleres de Cordoba 2
Tigre
Velez Sarsfield 2
Copa de la Liga, Women
20 equipos
Atletico Lanus (F)
Banfield (W)
Belgrano de Cordoba (W)
Boca Juniors (F)
Club El Porvenir (F)
Defensores de Belgrano (F)
Estudiantes (F)
Estudiantes de La Plata (F)
Excursionistas (F)
Ferro Carril Oeste (W)
Gimnasia Y Esgrima La Plata (F)
Huracan (F)
Independiente (F)
Platense (F)
Racing Club (F)
River Plate (W)
Rosario Central (F)
San Lorenzo de Almagro (F)
Satsaid
Urquiza (F)
Liga Profesional, Reserves
31 equipo
Union Santa Fe 2
Aldosivi 2
Argentinos Juniors 2
Arsenal 2
Atletico Tucuman 2
Banfield 2
Barracas Central 2
Belgrano 2
Boca Jrs 2
Ca Central Cordoba Se 2
Club Atletico Platense 2
Colon 2
Defensa Y Justicia 2
Estudiantes de LP 2
Gimnasia de La Plata 2
Godoy Cruz AT 2
Huracan 2
Independiente 2
Instituto AC Cordoba Reserve
Instituto AC Cordoba Reserves
Lanus
Newells Old Boys 2
Patronato 2
Racing Club Avellaneda
River Plate 2
Rosario Central Reserve
San Lorenzo de Almagro 2
Sarmiento 2
Talleres de Cordoba 2
Tigre
Velez Sarsfield 2
Primera D Metropolitana
11 equipos
Primera División, Fem
19 equipos
Banfield (W)
Belgrano de Cordoba (W)
Boca Juniors (F)
Estudiantes (F)
Estudiantes de La Plata (F)
Excursionistas (F)
Ferro Carril Oeste (W)
Gimnasia Y Esgrima La Plata (F)
Huracan (F)
Independiente (F)
Newells Old Boys (W)
Platense (F)
Racing Club (F)
River Plate (W)
Rosario Central (F)
San Lorenzo de Almagro (F)
San Luis (W)
Satsaid
Urquiza (F)
Torneo Federal A
38 equipos
9 de Julio Rafaela
Argentino Monte Maiz
Atletico Camioneros
Boca Unidos
CSB Atenas
Ca Ferro Carril Oeste General Pico
Central Norte Salta
Cipolletti
Ciudad de Bolivar
Club Circulo Deportivo
Club Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay
Crucero del Norte
Def. de Belgrano de Villa Ramallo
Deportivo Rincon
Douglas Haig
Estudiantes San Luis
Germinal
Gutierrez
Huracán Las Heras
Independiente de Chivilcoy
Juventud Antoniana de Salta
Juventud Unida Universitario San Luis
Kimberley de Mar Del Plata
Linqueno
Olimpo Bahía Blanco
San Martín de Mendoza
Sansinena SD
Santamarina Tandil
Sarmiento de Resistencia
Sarmiento de la Banda
Sol de America de Formosa
Sol de Mayo
Sp. Belgrano de S. F.
Sportivo General San Martin
Sportivo Las Parejas
Union de Sunchales
Villa Mitre de Bahia Blanca
de Pronunciamiento